Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2016 12:33

Незаконный покерный клуб организовали в ЖК "Хайвил"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vpoker.ru Фото с сайта vpoker.ru

Зафиксирована организация незаконного игорного бизнеса в квартире столичного жилого комплекса "Хайвил", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент государственных доходов по городу Астана.


Зафиксирована организация незаконного игорного бизнеса в квартире столичного жилого комплекса "Хайвил", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент государственных доходов по городу Астана.

При осмотре помещения были обнаружены и изъяты покерный стол, фишки, игральные карты, а также денежные средства в размере 400 долларов США и 81 200 тенге, являющиеся кассой игры.

"Допрошенные игроки показали, что действительно в квартире проводились игры в покер на денежные средства, организатором их проведения является некто Х., который заранее уведомлял о начале игры и приглашал каждого игрока. Два свидетеля показали, что работали по приглашению Х. в качестве дилеров, за что от него получали 10 процентов от общей кассы", - сообщили в пресс-службе ДГД Астаны.

Подозреваемый Х. вину в совершении указанного преступления признал и в содеянном раскаялся, отмечают в ведомстве. Он обратился с заявлением об окончании уголовного дела в отношении него в ускоренном порядке.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Алматинского района города Астаны.

Также в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительного органа СЭР ДГД по городу Астана выявлен и пресечен факт организации незаконного игорного бизнеса в гостинице San-Marino.

"В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты кейс с фишками для игры в покер, сукно зеленого цвета, денежные средства на общую сумму 77 тысяч тенге и другие предметы", - рассказали в пресс-службе ДГД Астаны.

Ведется досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети