15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нигматулин рассказал, "кто в доме хозяин"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нигматулин рассказал, "кто в доме хозяин" Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин пошутил о том, кого считать в доме хозяином, передает корреспондент Tenginews.kz


Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин пошутил о том, кого считать в доме хозяином, передает корреспондент Tenginews.kz

При обсуждении законопроекта по жилищным вопросам для военных Нигматулин похвалил разработчиков за проработку обсужденных в первом чтении спорных вопросов. 

"Все нормы вошли, практически все, что обсуждалось до второго чтения. Не почти, а все нормы вошли. Не отрегулирована норма была, если двое военнослужащих: кто главнее. Нуркина, депутат, задавала. Ответ был: кто в доме хозяин. А кто в доме хозяин? Тот, у кого пульт от телевизора в руках", - пошутил спикер Мажилиса. 

Напомним, при обсуждении вопроса о выплатах семьям, где оба супруга являются военнослужащими, депутаты поинтересовались, кому из супругов будут выплачиваться средства, на что вице-министр обороны Талгат Мухтаров заметил: "Кто в доме хозяин, тому и будут".  

Тогда же Нигматулин, одобрив условия предоставления жилья, в шутку посоветовал выходить замуж за военных. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети