Никто не имеет права изымать частную собственность - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Никто не имеет права изымать частную собственность - Назарбаев Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. ©REUTERS

Казахстан должен четко заявить о незыблемости частной собственности, заявил Нурсултан Назарбаев на заседании Совета национальных инвесторов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан должен четко заявить о незыблемости частной собственности, заявил Нурсултан Назарбаев на заседании Совета национальных инвесторов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Наконец-то, как и в любой рыночной экономике, Казахстан должен четко заявить о незыблемости частной собственности. Никто не имеет права изымать частную собственность. Я сколько раз об этом говорил, наши правоохранительные органы все замыливали, потому что для них выгодно отбирать частную собственность", - сказал Президент.

"Если по закону он создал (бизнес - Прим. автора) и закон обратной силы не имеет, он должен оставаться, люди это должны знать. Вообще это для иностранных инвесторов тоже очень важно. Мы находимся в рыночной экономике - капитализме, чего стесняться? Такая система теперь в экономике Казахстана. Так, давайте по этим правилам жить, законы принимать такие", - добавил он, обращаясь к главе Национальной палаты предпринимателей.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -28
Актау -4
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -13
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети