Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2020 05:43

Новая девятиэтажка в Шымкенте покрылась трещинами, затопило подвал

ПОДЕЛИТЬСЯ

© otyrar.kz © otyrar.kz

В Шымкенте затопило девятиэтажный дом, который сдали в эксплуатацию в прошлом году. Об этом говорится в сюжете телеканала "Отырар", сообщает Tengrinews.kz.


В Шымкенте затопило девятиэтажный дом, который сдали в эксплуатацию в прошлом году. Об этом говорится в сюжете телеканала "Отырар", сообщает Tengrinews.kz.

Люди жалуются, что стены высотки покрылись трещинами. Из всех щелей в подвал просачивается вода. По словам жителей дома, они просили помощи в различных вышестоящих инстанциях, но толку нет. 

"Двери набухли: и не открываются, и не закрываются. Перебои со светом и питьевой водой у нас постоянны", - говорит местная жительница Жанар Онласын.

Накануне прорвало водную магистраль. Вода заполнила подвал и подступила к первому этажу.

"Так как наш дом новый, у всех практически новая техника. Теперь все испортится, перегорит", - заявила Айжан Албанбаева.

По словам представителей управления строительства, трещины на стенах - это естественная усадка.

"После порыва вода в подвал стала поступать по лотку и начала заполнять подвал. Если жители с заявлением обратятся в акимат, то недочеты будут устранены за счет подрядной организации", - сообщил представитель отдела строительства Шымкента Шамиль Аманкулов.

Однако жители переживают, что таких испытаний их долгожданный дом не выдержит и рухнет. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети