Новое агентство при Президенте создадут в Казахстане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое агентство при Президенте создадут в Казахстане Фото:akorda.kz

Новое агентство при Президенте создадут в Казахстане. Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости создания нового ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое агентство при Президенте создадут в Казахстане. Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости создания нового ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Предстоит системно усилить работу с лжепредприятиями и злостными неплательщиками. Для сохранения позитивной динамики необходимо создать в самые сжатые сроки Агентство по борьбе с экономическими преступлениями при Президенте", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства. 

Также Президент запретил создавать государственных частных операторов и анонсировал новые меры помощи бизнесу.

Отметим, что в Казахстане с 1994 года работало Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция). В августе 2014 года ведомство было распущено. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.16  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -21
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети