Новое подразделение по борьбе с коррупцией создадут в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое подразделение по борьбе с коррупцией создадут в Казахстане XVI Съезд партии "Нур Отан" проходит в Астане. Фото Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости создания самостоятельного подразделения по борьбе с коррупцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о необходимости создания самостоятельного подразделения по борьбе с коррупцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Надо провести полную аттестацию государственных служащих всех уровней, наладить системную работу по защите принципов меритократии и недопущению коррупции. Для этого в структуре Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции выделить отдельное самостоятельное подразделение по борьбе с коррупцией. Саму службу нужно укрепить", - сказал Назарбаев на съезде партии "Нур Отан".

Он пояснил, что потребуется разработка нового закона о государственной службе, внесение изменений в закон о борьбе с коррупцией.

"Госслужбе следует стать прототипом справедливого казахстанского общества, где всем предоставляются одинаковые возможности для самореализации, вне зависимости от этнической или религиозной принадлежности", - подчеркнул Глава государства. На нынешнем съезде Назарбаев дал согласие на участие во внеочередных президентских выборах. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети