15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новый автобусный маршрут запустят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый автобусный маршрут запустят в Алматы Фото:depositphotos.com

В Алматы с 13 декабря начнет курсировать новый автобусный маршрут, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской акимат.


В Алматы с 13 декабря начнет курсировать новый автобусный маршрут, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской акимат.

Маршрут №91 соединит микрорайон Нуршашкан с железнодорожным вокзалом Алматы-2.

"Обслуживать маршрут будет перевозчик ТОО "Алматыэлектротранс" автобусами на газе марки Golden Dragon с ежедневным выходом 12 единиц подвижного состава и плановым интервалом в 12 минут", - уточняется в информации

Отмечается, что он будет функционировать в тестовом режиме, по итогам которого, возможно, будут внесены корректировки схемы движения с учетом пассажиропотока и потребности населения.

По данным акимата, в текущем году было приобретено 600 автобусов, 112 троллейбусов и 100 электроавтобусов. Всего за год организованы 18 пригородных и три городских маршрута.

На автобусе в Китай из Казахстана: какие есть маршруты

Ранее мы сообщали о запуске нескольких новых автобусных маршрутов в Алматы.

Читайте также: BRT, LRT и метро: Токаев поддержал проекты в Алматы

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау -1
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -10
Кызылорда -3
П
Павлодар -19
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -2
Туркестан -15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети