Новый депутат дал клятву в Мажилисе

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый депутат дал клятву в Мажилисе Абуталип Мутали. Кадр из видео

В Мажилисе сегодня приветствовали нового депутата от партии Amanat Абуталипа Мутали, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мажилисе сегодня приветствовали нового депутата от партии Amanat Абуталипа Мутали, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты Абуталип Мутали был избран в состав Комитета по экономической реформе и региональному развитию.

Новый депутат Мажилиса принес присягу на Конституции.

"Клянусь верно служить народу Казахстана, укреплять целостность и независимость Республики Казахстан, строго подчиняться её Конституции и законам, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности депутата", - произнес Абуталип Мутали.

Напомним, ранее сообщалось, что выпускник "Болашака" станет новым депутатом Мажилиса вместо Жулдыз Сулейменовой. Он также известен как специалист в области цифровых технологий и искусственного интеллекта.

29 сентября теперь уже экс-депутат Мажилиса Жулдыз Сулейменова была назначена на должность министра просвещения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course down  595.85  course down  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -17
Актау 8
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -18
Кокшетау -13
Костанай 3
Кызылорда -16
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети