Новый праздник появился в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый праздник появился в Казахстане Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

24 октября будет официальным Днем библиотекаря. Соответствующий документ опубликован на сайте Министерства культуры и спорта, передает Tengrinews.kz.


24 октября будет официальным Днем библиотекаря. Соответствующий документ опубликован на сайте Министерства культуры и спорта, передает Tengrinews.kz.

"Внести в постановление от 31 октября 2017 года № 689 "Об утверждении перечня праздничных дат в Казахстане" следующее дополнение: перечень праздничных дат в Казахстане, утвержденный указанным постановлением, дополнить пунктом 38-1 следующего содержания: "38-1. День библиотекаря - 24 октября", - говорится в постановлении правительства.

Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.

В описании инициативы на портале "Открытые НПА" отмечается, что цель постановления - повышение имиджа профессии библиотекаря и его стимулирование на профессиональной арене.

Ранее в акиматах Алматы и других крупных городов Казахстана рассказали о том, какие мероприятия стоит ждать в честь Дня республики.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети