Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2017 12:20

Нужно быть честным, тогда все получится - новый министр нацэкономики

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов. Снято на Nikon D500. Фото Турар Казангапов. Снято на Nikon D500.

Министр национальной экономики Тимур Сулейменов прокомментировал свое назначение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Тимур Сулейменов прокомментировал свое назначение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Новый министр на вопрос журналистов о том, рад ли он своему назначению главой МНЭ РК, ответил положительно. Он также прокомментировал мнение, что молодые министры не справляются с работой.

"Я, во-первых, себя бы к молодым не отнес. Хотя, знаете, Всемирная организация здравоохранения расширила границы молодости чуть ли не до 50 лет, поэтому у нас весь кабинет министров будет считаться молодым, если так исходить", - сказал Сулейменов в кулуарах Мажилиса.

Министр рассказал о своем опыте работы. "На мой взгляд, специалиста стандартного, который вышел в 22 года и которому, как мне сейчас, будет 39 - имеет определенный 17-летний опыт работы, его уже трудно назвать молодым. Все зависит от личности. С одной стороны, есть и опыт, и креативность идей. Те министры, которые примерно этого возраста - они росли, воспитывались и мужали уже в условиях независимого Казахстана - у них видение сугубо казахстанское. Может быть, нам некоторые вопросы легче даются с точки зрения современного восприятия", - добавил он.

Также журналисты поинтересовались, не настораживает ли нового министра факт, что двое предыдущих глав ведомства покинули пост со скандалами.

"Очень сложный персональный вопрос. Я считаю, что не так важно, кто был до тебя. Нужно работать самому хорошо, ответственно, выполнять поручения, которые есть от руководства, быть честным по отношению к сотрудникам, обществу, гражданам и тогда все получится", - заключил глава МНЭ РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети