Нур-Султан в "красной" зоне. Главный санврач высказалась об ужесточении карантина

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нур-Султан в "красной" зоне. Главный санврач высказалась об ужесточении карантина Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева обратилась к жителям в связи с вхождением города в "красную" зону по ситуации с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева обратилась к жителям в связи с вхождением города в "красную" зону по ситуации с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В эти праздничные дни вы отдыхаете четыре дня. У вас у всех будет возможность провести время в окружении родных и близких. Я прошу вас, чтобы вы находились дома. Я переживаю за каждого из вас и хотела бы обратиться к каждому: не забывайте о здоровье ваших близких. В стране, как я уже сказала, отмечается нестабильная ситуация по коронавирусу. Все вы знаете, что на протяжении 14 дней город находился в "желтой" зоне. Несмотря на это, в целях поддержания развития бизнеса было принято постановление, в котором была дана возможность начать работать ТРЦ, ТД, рынкам в эти праздничные выходные дни. Но с 10 декабря город вошел в "красную" зону, и теперь стоит вопрос об ужесточении", - сказала Пралиева на брифинге акимата столицы. 

Главный санврач города попросила жителей избегать мест массового скопления людей, в обязательном порядке при посещении крытых объектов носить маски, соблюдать социальную дистанцию, не проводить массовые мероприятия и находиться дома.

"Поэтому хочется вашего понимания. Я думаю, все эти меры вам помогут сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких", - заключила она. 

Нур-Султан вошел в "красную" зону по ситуации с коронавирусом

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети