В Нур-Султане нашли подростков, никогда не ходивших в школу

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане нашли подростков, никогда не ходивших в школу Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Нур-Султане нашли троих подростков, которые никогда не ходили в школу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане нашли троих подростков, которые никогда не ходили в школу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Подростков 11, 14 и 15 лет, которые никогда не ходили в школу, нашли полицейские в районе Сарыарка. 38-летняя мама детей рассказала, что семья раньше жила в Костанайской области и переехала в столицу два месяца назад. У женщины не было документов, и она не смогла документировать родившихся детей.

"Кроме того, женщина уклонялась от воспитания своих детей, не уделяла им должного внимания", - сообщают полицейские. 

Недавно дети прошли медицинское обследование, после чего их устроили в школу. Им оказывают психологическую помощь. Фонд "Қорғау-Астана" поможет им получить документы. Мать детей привлекли к административной ответственности.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -9
Актау -1
Актобе -3
Атырау -7
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -10
Кокшетау -6
Костанай 8
Кызылорда -17
П
Павлодар -15
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан -18
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети