15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нурали Алиев сложил полномочия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурали Алиев сложил полномочия Фото: Марат Кураков/Акимат Астаны/Kazpravda.kz

Нурали Алиев сложил полномочия председателя совета директоров АО "Транстелеком", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурали Алиев сложил полномочия председателя совета директоров АО "Транстелеком", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Нурали Алиев объявил в Instagram. По его словам, он принял решение выйти из состава акционеров и сложить полномочия председателя совета директоров в связи с продажей компании.

"Транстелеком" - один из крупнейших казахстанских операторов связи, занимается телекоммуникационными и IT-услугами. По данным Forbes, держателями 75  процентов акций компании через Unit Telecom являлись Нурали Алиев и Дмитрий Покупателев. Остальные 25  процентов — у "Қазақстан темір жолы". При этом ранее компания принадлежала государству. В 2015 году сообщалось, что "Транстелеком" приватизировали за 9 миллиардов тенге.

В апреле 2022 года в правительстве предложили изучить вопрос возможного причиненного ущерба государству в результате сделки по продаже "Транстелекома".

Нурали Алиев - сын Дариги Назарбаевой.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -16
Актау 7
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -15
Кокшетау -9
Костанай -5
Кызылорда -14
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -6
Тараз -3
Туркестан 0
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети