Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2015 10:20

Оператор связи "Транстелеком" продан почти за 9 миллиардов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Логотип АО "Транстелеком". Логотип АО "Транстелеком".

Оператор связи "Транстелеком" продан почти за 9 миллиардов тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "Самрук-Казына Контракт".


Оператор связи "Транстелеком" продан почти за 9 миллиардов тенге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО "Самрук-Казына Контракт".

Данная сделка состоялась в рамках программы приватизации. "Подписан договор купли-продажи 49 процентов акций АО "Транстелеком", продавцом выступило АО "НК "Қазақстан темір жолы". Сумма сделки составила более 8,94 миллиарда тенге при стартовой стоимости в 6,82 миллиарда", - сообщает пресс-служба подробности совершенной сделки.

Между тем в пресс-службе ТОО "Самрук-Казына Контракт" информации о том, кто стал владельцем почти половины акций указанной компании, не предоставили, пояснив, что сведения о покупателе не подлежат разглашению, так как являются коммерческой тайной.

В договоре купли-продажи актива в целях социальной защиты работников закреплено то, что покупатель обязуется в течение одного года с момента подписания сохранять профиль деятельности компании, не сокращать штат сотрудников и соблюдать условия коллективного договора АО "НК "ҚТЖ".

АО "Транстелеком" - один из крупнейших казахстанских операторов связи. Предприятие было создано в 1998 году путем реорганизации ДГП "Головная дистанция связи". Компания занимается предоставлением услуг местной, междугородной и международной связи, доступа к сети Интернет, подвижной радиотелефонной связи, сотовой связи, подвижной радиосвязи, персонального радиовызова и других телекоммуникационных услуг.

Напомним, в рамках Комплексного плана приватизации на 2014-2016 годы выводу в частный сектор подлежат 106 дочерних и зависимых организаций АО "Самрук-Қазына". На сегодняшний день реализовано уже 27 активов на общую сумму 36,65 миллиарда тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети