Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2018 17:18

О негласной команде полицейским рассказали в МВД

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В МВД пообещали не задерживать людей в состоянии легкого алкогольного опьянения, не представляющих опасности для общества, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МВД пообещали не задерживать людей в состоянии легкого алкогольного опьянения, не представляющих опасности для общества, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вообще в праздники мы всегда даем негласную команду, если есть возможность, человека не доставлять все-таки. Всякое бывает. Если он сам не представляет угрозу даже в нетрезвом состоянии для кого-то, либо мы не боимся, что он станет жертвой преступления, то мы стараемся в эти дни не задерживать людей", - сказал глава Комитета административной полиции МВД Игорь Лепеха на брифинге СЦК.

Лепеха признал, что ряд подобных задержаний имел место ранее. 

"Если человек в легкой степени опьянения не нарушает общественный порядок, то мы его задерживать не имеем права. Такие факты есть, мы привлекаем сотрудников к ответственности. В обязательном порядке у нас будут работать наши патрули комендантские из числа сотрудников, которые будут следить за нашими сотрудниками. Мы постараемся проконтролировать, чтобы таких эксцессов не было", - заверил глава КАП.  

Как будут охранять Астану на День столицы

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети