Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2020 09:53

О результатах жесткого карантина отчитался Цой

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о результатах строгого карантина, введенного в Казахстане в июле, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о результатах строгого карантина, введенного в Казахстане в июле, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С учетом принятых оперативных мер за двухнедельный период удалось достичь следующих положительных результатов. Снижен ежесуточный прирост заражения коронавирусом с 4 до 2,1 процента, увеличилось количество выздоровевших на 60 процентов", - сообщил министр.

По его словам, снижено количество вызовов скорой помощи на 23 процента, снижена занятость провизорных коек на 20 процентов, а реанимационных - на шесть процентов.

"Упрощены процедуры сертификации и регистрации, а также процедуры разового ввоза лекарств. Проводится насыщение розницы лекарственными средствами за счет ускорения поставок специальными грузовыми бортами", - добавил он.

Глава Минздрава рассказал, что в регионах сформированы специальные стабилизационные фонды, проводится расширение перечня амбулаторного лекарственного обеспечения, формируется месячный запас лекарственных средств.

"До 22 июля в медорганизации будут отгружены лекарственные средства в размере месячной потребности, а также будет создан республиканский стабилизационный фонд на базе ТОО "СК-Фармация", - заключил Цой. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети