Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2020 10:36

Минздрав попросил еще 42 миллиарда тенге из бюджета

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр здравоохранения Алексей Цой попросил еще 42 миллиарда тенге из республиканского бюджета на ПЦР-тесты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой попросил еще 42 миллиарда тенге из республиканского бюджета на ПЦР-тесты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Цой сообщил, что мощность тестирования будет доведена к 1 августа до 35,6 тысячи в сутки. К 1 сентября с учетом дооснащения лабораторий Министерства здравоохранения и МИО - до 64 тысяч в сутки.

"Вместе с тем необходимо дополнительно выделить из республиканского бюджета 42 миллиарда тенге на оплату услуг по ПЦР-тестированию. 170 миллионов тенге пойдет на оплату 67 специалистам ветеринарных лабораторий, привлеченным к проведению исследований", - добавил Цой.

По его словам, акимам областей необходимо выделить авто и оплатить услуги по доставке материала для исследований из сельских районов.

Ранее, министр сообщил, что ветеринаров привлекут к ПЦР-тестированию в Казахстане. 

Ситуация стабилизируется - Цой о коронавирусе в Казахстане

Сообщается, что в Казахстане снижен ежесуточный прирост заражения коронавирусом с 4 до 2,1 процента и увеличилось количество выздоровевших на 60 процентов благодаря введению строгого карантина. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети