О заболевших медиках из Нур-Султана рассказали в Минздраве

ПОДЕЛИТЬСЯ

О заболевших медиках из Нур-Султана рассказали в Минздраве Фото:elements.envato.com

Председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава Людмила Бюрабекова рассказала о заболевших медиках из Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава Людмила Бюрабекова рассказала о заболевших медиках из Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Она уточнила, что в Нур-Султане основную долю заболевших составили медицинские работники, не привлеченные к выявлению и уходу за больными COVID-19. Речь идет о сотрудниках Национального научного кардиологического центра (8 случаев), Национального научного центра онкологии и трансплантологии (16 случаев) и МЦ "Мейрим" (7 случаев).

"Это сотрудники, которые заболели либо при контакте с другими заболевшими вне работы, либо во время. Случай в "Мейирим" произошел с медработником, который принимал пациента. Сотрудники не проявили настороженность, не учли, что пациент может быть заражен коронавирусом", - сказала Бюрабекова.

"В Алматы неблагополучная ситуация сложилась в Центральной городской больнице, где на сегодня уже зарегистрировано 37 случаев заболевания COVID-19 среди медицинских работников", - сказала Бюрабекова.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети