15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Объявившим голодовку строителям начали выплачивать зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объявившим голодовку строителям начали выплачивать зарплату Кадр из видео телеканала "Астана"

Строителям моста в Нур-Султане, объявившим голодовку, начали выплачивать задолженность по зарплате, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и соцзащиты населения.


Строителям моста в Нур-Султане, объявившим голодовку, начали выплачивать задолженность по зарплате, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и соцзащиты населения.

Утром 8 августа 26 работников собрались возле строящегося моста в Нур-Султане и высказали недовольство имеющейся задолженностью по зарплате. Они объявили голодовку.

Сообщается, что на место собрания выехали заместитель председателя Комитета труда, социальной защиты и миграции Толеген Оспанкулов и главный инспектор труда Нур-Султана Ерлан Бердалин и провели встречу с рабочими.

Выяснилось, что сумма задолженности по заработной плате перед 26 работниками за 5-6 месяцев составляет порядка 13 миллионов тенге.

"В ходе разговора Толегена Оспанкулова с руководителем ТОО Тимуром Накусовым работодатель пообещал полностью погасить задолженность по заработной плате перед сотрудниками. По состоянию на 9 августа рабочим выплачена задолженность по зарплате за три месяца. Остаток задолженности руководитель ТОО обязуется выплатить в ближайшие дни.

Вместе с тем работники компании написали коллективное обращение в Комитет труда, социальной защиты и миграции, в соответствии с которым в настоящее время проводится внеплановая проверка в головном офисе компании в городе Капчагае", - сообщили в Министерстве труда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 6
Актобе -4
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -8
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -11
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети