Офицер полиции "ударил" беременную сотрудницу в Павлодаре? В МВД сделали заявление

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Офицер полиции "ударил" беременную сотрудницу в Павлодаре? В МВД сделали заявление Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В МВД прокомментировали скандал вокруг заместителя начальника Северного отдела полиции Павлодара, в отношении которого в октябре прошлого года начали служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МВД прокомментировали скандал вокруг заместителя начальника Северного отдела полиции Павлодара, в отношении которого в октябре прошлого года начали служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в СЦК председателя Комитета административной полиции Кайсара Султанбаева спросили об инциденте, в результате которого пострадала беременная сотрудница отдела.

"Что касается правонарушений или же преступлений со стороны сотрудников полиции, они никогда вне поля зрения у нас не остаются. По ним всегда принимаются соответствующие меры согласно требованиям законодательства. Это поле деятельности нашего департамента собственной безопасности внутри МВД, этим занимаются сотрудники именно этого департамента", - сказал Султанбаев.

Председатель Комитета административной полиции также пообещал предоставить письменный ответ по результатам служебной проверки.

По словам задававшей вопрос журналистки, подполковник полиции, в отношении которого начато досудебное расследование, сейчас находится на лечении.

"У нас же пресс-конференция о нулевой терпимости. Я так понимаю, к подполковникам нулевая терпимость тоже должна применяться?" - спросила она.

"Конечно, в обязательном порядке. Я вас уверяю, по данному факту будет проведена служебная проверка и вам будет предоставлен ответ", - заверил глава комитета.

Напомним, служебное расследование в отношении полицейского было начато в октябре прошлого года. Как сообщили в департаменте полиции региона, 13 октября поступило заявление от следователя Северного отдела полиции Павлодара о принятии мер к заместителю начальника этого же отдела.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети