Около 250 казахстанок находятся в зонах боевых действий - КНБ

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 250 казахстанок находятся в зонах боевых действий - КНБ Фото ©REUTERS

Около 250 казахстанок находятся в зонах конфликтов в Сирии, Ираке и Афганистане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 250 казахстанок находятся в зонах конфликтов в Сирии, Ираке и Афганистане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Такие данные представил заместитель председателя КНБ Нургали Билисбеков в ходе заседания Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената.

"Женщины - основная часть - уезжают, естественно, вслед за мужьями и находятся там. Но есть и те, кого мы уже привлекли к уголовной ответственности на территории Казахстана. Есть сведения, что наши женщины там (в зонах конфликта ) - отдельные из них - вовлечены в эти процессы. Мы адекватно с точки зрения уголовного права оцениваем их действия. В случае их возвращения в нашу страну они будут привлекаться к уголовной ответственности", - сообщил Нургали Билисбеков. 

"Хотели посеять хаос" - КНБ о подозреваемых в подготовке терактов

6 января этого года в результате гуманитарной операции 47 граждан Казахстана, в том числе 30 детей, были эвакуированы из Сирии. В связи с этим Президент Нурсултан Назарбаев сделал заявление.

Вернувшаяся из Сирии казахстанка: прятались от бомбежки в подвалах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -12
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети