Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2014 13:26

Около 7 тысяч деревьев и кустарников посажено на субботнике в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Общегородской субботник. Фото Баубек Коныров Общегородской субботник. Фото Баубек Коныров

Около 7 тысяч деревьев и кустарников посажено в ходе общегородского субботника в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Около 7 тысяч деревьев и кустарников посажено в ходе общегородского субботника в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Около 100 тысяч жителей Астаны приняли участие в общегородском субботнике по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории столицы, который проходит в рамках весеннего экологического месячника.

Вместе с горожанами в посадке елей принял участие и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов. 

По данным столичного акимата, в период месячника начаты работы по благоустройству дворовых территорий, укладке твердых покрытий, освещению входов в подъезды домов, ремонту и установке скамеек.  

"Должен сказать, что субботник несет в себе не столько организационно-материальную выгоду, а сколько имеет глубокий воспитательный смысл. Сегодня, по нашим подсчетам, вышло порядка 100 тысяч жителей города. Сегодня будет посажено 7 тысяч деревьев и кустарников", - сказал аким Астаны Имангали Тасмагамбетов. 

Был вывезен мусор в объеме около 2-2,5 тысячи тонн, убраны парки и скверы, общей площадью почти 500 тысяч гектаров. 

По словам акима города, в год в Астане сажают около 20 тысяч деревьев. 

По данным пресс-службы акимата, во время общегородского субботника было задействовано около 120 единиц погрузчиков и 340 единиц грузового транспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети