Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2018 10:49

Около алматинских ресторанов усилят полицейское патрулирование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Полиция Алматы с 15 по 17 марта переведена на усиленный вариант несения службы, объявлено о проведении оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок", передает Tengrinews.kz.


Полиция Алматы с 15 по 17 марта переведена на усиленный вариант несения службы, объявлено о проведении оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок", передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что в канун празднования Наурыз мейрамы в городе усилили охрану общественного порядка.

"В частности, согласно специальному плану на улицах города, а именно в округе массового скопления граждан и увеселительных заведений, усилено полицейское патрулирование. В целях повышения плотности нарядов обеспечено перекрытие дополнительных маршрутов патрулирования и постов за счет привлечения личного состава других подразделений полиции. Кроме того, запланировано активное привлечение к отработке общественных помощников полиции, общественных организаций правоохранительной направленности и студенческих отрядов правопорядка. Дополнительно силами оперативных служб ДВД проводятся мероприятия на рынках и в торговых точках города с целью выявления и задержания лиц, занимающихся кражами чужого имущества, вымогательством, скупкой краденого и другими противоправными действиями. Параллельно представители миграционной службы в эти дни проведут работу по выявлению фактов нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства нашего государства", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Вместе с тем в полиции дополнили, что в период ОПМ сотрудниками криминальной полиции будут осуществлены разыскные мероприятия по лицам, находящимся в розыске, установлению местонахождения без вести пропавших граждан, а также розыску похищенного и угнанного автотранспорта.

9 марта 2018 года в алматинском баре "Пинта" произошла массовая драка, в ходе которой использовались стулья. По данному факту полицейскими проводится досудебное расследование по части 2 статьи 293 УК РК. Руководство бара пообещало наказать виновных.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети