31 июля 2018 23:38

"Она очень боится потерять детей": в Уральске семья поселилась в гараже

Кадр телеканала КТК

В Уральске семья с тремя детьми поселилась в гараже. Из-за нехватки денег они не могут платить за съемное жилье, сообщает КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске семья с тремя детьми поселилась в гараже. Из-за нехватки денег они не могут платить за съемное жилье, сообщает КТК.

У Маргариты есть еще трое детей, которые живут в детдоме. Родительских прав женщину лишили также из-за проблем с жильем. Теперь без матери могут остаться и трое младших. По словам женщины, помощи ждать неоткуда - она и ее родные братья и сестра выросли в детдоме. "Чем могут, тем помогают. Братишки чем могут, помогают, сестра помогает. Но жильем обеспечить они тоже не могут, так как они сами тоже снимают квартиру. Братишки стоят на квартиру, тоже очередь не двигается у них", - говорит она.

Реклама
Реклама

Накануне в гараж наведались медики и полиция. Врачи осмотрели детей - они абсолютно здоровы, у всех есть документы и медицинские карты. Пятимесячный Саша получает в поликлинике смеси. Маргарите пообещали, что детей пока не заберут, а ситуацию, в которую попала семья, даже рассмотрят на заседании комиссии.

"Ни на каких учетах данная семья не состоит, ни как неблагополучная, ни как лица, злоупотребляющие алкоголем. В настоящее время выяснилось, что супруг действительно работает, мама находится с малолетними детьми. Но в связи, как говорилось выше, с финансовыми затруднениями пришлось съехать со съемной квартиры. В данный момент направлены письма в уполномоченные органы по оказанию помощи данной семье", - говорит Динара Абдулкаликова, старший инспектор местной полицейской службы Уральска.

Хорошо о семье отзываются и в гаражном кооперативе, где их приютили. "Мама очень опрятная, сама за детьми следит, очень детей любит. Мама не пьет, замечена даже вообще не была, с детьми гуляет. Она ничего лишнего не просит, единственное просит помочь государство, подвинуть очередь, дать квартиру, она очень боится потерять детей", - говорит председатель гаражного кооператива Татьяна Штельмухова.

Источник: КТК

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram