Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2019 17:17

Опасным переходом возле школы возмутились жители Уральска

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске люди жалуются на опасный пешеходный переход возле школы, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


В Уральске люди жалуются на опасный пешеходный переход возле школы, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

В Уральске бурно обсуждают тему безопасности на дорогах областного центра. Произошедшая трагедия, в которой погибла десятилетняя девочка, стала причиной выговора акиму Уральска и увольнения трех руководителей городских отделов – образования, ЖКХ и жилищной инспекции и пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Люди жалуются на еще один опасный пешеходный переход. Видео появилось в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЗКО ONLINE (@zkoonline)

"Мои дети стали учиться в средней школе № 37 начиная с нового учебного года. Всерьез опасаемся за их безопасность. Дорога очень узкая. Пешеходный переход упирается в арык. Дети и родители вынуждены через него перепрыгивать. Рядом автобусная остановка. Когда на ней останавливается автобус, он закрывает весь обзор. Мы боимся, что трагедия может повториться", - отметила жительница города Шолпан Утербаева.

В отделе ЖКХ и жилищной инспекции отметили, что жалоба людей к ним уже поступила и по ней будут приняты меры.

"Мы обязательно сделаем освещение на улице Самал. Также будут освещены и другие пешеходные переходы в городе. В первую очередь там, где наблюдается интенсивное автомобильное движение", - отметил главный специалист отдела ЖКХ и жилищной инспекции Уральска Орынбасар Бисенгалиев.

Также исправлением недоделок займется другой отдел – пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

"Мы обустроим пешеходный переход и остановочный павильон. Для удобства перехода через дорогу уложим железобетонную плиту. Все будет сделано в ближайшее время", - отметил заведующий сектором отдела ЖКХ и жилищной инспекции Уральска Ербол Арыстангалиев.

Сейчас в Уральске насчитали 109 неосвещенных пешеходных переходов. Большинство из них запланировали оборудовать в 2020 году.

Напомним, 20 ноября в 20.50 в 5-м микрорайоне Уральска неизвестный водитель сбил 10-летнюю девочку и скрылся с места происшествия. Девочка скончалась до приезда скорой помощи. Позже водитель был задержан. В отношении 33-летнего мужчины возбуждено два уголовных дела.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети