Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2017 11:51

Определен состав Высшей аттестационной комиссии для руководителей корпуса "Б"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Утвержден состав Высшей аттестационной комиссии при Президенте РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции.


Утвержден состав Высшей аттестационной комиссии при Президенте РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Сообщается, что председателем комиссии назначен заместитель руководителя Администрации Президента Кумар Аксакалов. В состав комиссии вошли должностные лица Администрации Президента и правительства, депутаты палат Парламента, а также представители общественных объединений.

По информации агентства, в Высшей аттестационной комиссии аттестацию пройдут более 1,4 тысячи служащих руководящего звена корпуса "Б" центральных и местных исполнительных органов государственного управления.

"Целью аттестации является определение уровня профессиональной подготовки и соответствия государственных служащих высоким стандартам, требуемым для качественной реализации проводимых в стране реформ. Комплексная аттестация будет в первую очередь направлена на выявление потенциала служащих и их дальнейшее развитие. По итогам аттестации эффективные служащие будут рекомендованы к повышению", - говорится в сообщении.

Напомним, в Казахстане стартовала комплексная аттестация служащих корпуса "Б". Агентство в рамках аттестации нацелено выявить служащих, способных эффективно выполнить возложенные на них задачи. Поэтому, в отличие от предыдущих аттестаций, будет определяться не теоретический уровень, а наличие у служащих знаний и навыков, необходимых для результативной деятельности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети