15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Оскандалившуюся больницу вывели из республиканской собственности в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оскандалившуюся больницу вывели из республиканской собственности в Алматы Фото с сайта medpro.kz

Алматинскую железнодорожную больницу вывели из республиканской собственности, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в постановлении правительства. 


Алматинскую железнодорожную больницу вывели из республиканской собственности, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в постановлении правительства. 

"Передать в установленном законодательством порядке из республиканской собственности в коммунальную собственность Алматы государственную долю участия ТОО "Алматинская железнодорожная больница" в размере 100 процентов", - говорится в постановлении правительства.

Комитету госимущества и приватизации Министерства финансов совместно с акиматом Алматы поручено принять меры.

Постановление уже введено в действие.

В 2020 году Алматинская железнодорожная больница стала объектом возмущения горожан из-за плачевного состояния уборной комнаты. Юрист Жангельды Сулейманов опубликовал фотографию из больницы, назвав унижением для человека ходить в такой туалет.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 2
Актобе -15
Атырау -1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -21
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -22
Петропавловск -14
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети