Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2020 16:33

Больничный туалет в Алматы возмутил пользователей Сети

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Facebook Фото: Facebook

Пользователи социальных сетей обсуждают состояние туалета одной из больниц Алматы: в Интернет попали снимки из медучреждения. В акимате города прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пользователи социальных сетей обсуждают состояние туалета одной из больниц Алматы: в Интернет попали снимки из медучреждения. В акимате города прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Юрист Жангельды Сулейманов у себя на странице в Facebook опубликовал фотографию туалета одной из больниц в Алматы. Его и других пользователей возмутило состояние уборной комнаты. 

 

"114,826 миллиарда тенге было выделено Министерству здравоохранения на борьбу с коронавирусной инфекцией. И все миллиарды потрачены успешно! И не хватило буквально 10 тысяч тенге, чтобы привести в порядок вот этот туалет железнодорожной больницы в Алматы.

Это же унижение для человека - ходить в такой туалет. Но это еще и нарушение закона. По правилам должны быть кабинки с дверями", - написал юрист.

Как выяснилось, фотография действительно была сделана в железнодорожной больнице Алматы. 

В пресс-службе акима Алматы сообщили, что вопрос взят на контроль департаментом Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг города. 

"Мы приняли во внимание ваше обращение, а также сообщаем о том, что ТОО "Алматинская железнодорожная больница" функционирует как инфекционный стационар с 15 июня.

В связи с тем, что ТОО "АЖБ" не является подведомственной организацией управления, для решения вопроса о соблюдении санитарных правил и норм ваше обращение было направлено в территориальный департамент Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг по городу Алматы, а также в ТОО "Алматинская железнодорожная больница", - ответили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что двери с прозрачными стеклами установили во время ремонта на первом этаже в государственной поликлинике Риддера.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети