Ослабление карантина в Алматы начнется позже, чем в остальных городах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ослабление карантина в Алматы начнется позже, чем в остальных городах Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в Казахстане будет ослаблен карантин, однако в Алматы послабления начнутся позже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Межведомственной комиссии (МВК).

ПОДЕЛИТЬСЯ

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в Казахстане будет ослаблен карантин, однако в Алматы послабления начнутся позже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Межведомственной комиссии (МВК).

"С учетом эпидемиологической ситуации ослабление карантинных мер в Алматы планируется ввести в выходные дни с 4 сентября, в будние дни - с 6 сентября", - говорится в сообщении. 

Напомним, на остальной части Казахстана послабления планируют вводить с 28 августа. В частности, объектам, работающим по Ashyq, могут разрешить работать в выходные до полуночи, "лидерам Ashyq" - до двух ночи. Также планируется запуск общественного транспорта по субботам. 

Отметим, что Алматы находится в "темно-красной" зоне по распространению коронавируса. За прошедшие сутки в городе выявили 1590 новых заболевших коронавирусом

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -9
Актау 1
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -14
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети