Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2021 16:39

Осложнения и смерти "после вакцинации" прокомментировал глава УОЗ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Осложнения "после вакцинации" и летальные случаи прокомментировал глава УОЗ Алматы Нариман Табынбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Осложнения "после вакцинации" и летальные случаи прокомментировал глава УОЗ Алматы Нариман Табынбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава УОЗ сообщил, что на сегодняшний день в Алматы зарегистрировано 73 случая осложнения после введения вакцины.

"В том числе есть четыре случая, когда люди поступили в больницу после получения двух компонентов. Сейчас ведется расследование комиссии.

Что касается акушерки в Центре детской перинатологии и кардиохирургии, в принципе, комиссия завершена. Прямой связи ее состояния с вакцинацией нет. Комиссия оценила ее состояние как истероидная реакция. Мы ждем полного заключения, пока она на домашнем наблюдении у своих родителей", - сообщил Нариман Табынбаев.

Акушерка пожаловалась на судороги "после вакцинации".

Также он прокомментировал летальные случаи.

"А по поводу двух случаев, которые всем известны. Это сотрудница роддома № 4, которая скончалась на второй день после получения вакцинации. Комиссия заключение дала, что смерть от острой сердечной недостаточности.

По второму случаю должны были получить медэкспертизу 4 июня, по пока не получили", - заявил он.

Напомним, в Алматы медик спустя два дня после вакцинации упала дома и умерла. По предварительным данным, причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца. Проводится судебно-медицинская экспертиза.

Ранее в социальных сетях также появилась информация о гибели 42-летнего Бахытжана Нуртазина. Причиной летального исхода, по словам авторов сообщения, стала вакцинация. В Управлении общественного здоровья города пообещали разобраться и выяснить, из-за чего умер мужчина.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети