Особняк Куандыка Бишимбаева отдают сельскому акимату

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Особняк Куандыка Бишимбаева отдают сельскому акимату Кадр из видео

Собственником конфискованного особняка экс-министра Куандыка Бишимбаева станет сельский акимат в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Собственником конфискованного особняка экс-министра Куандыка Бишимбаева станет сельский акимат в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия".

Судисполнители готовят документы для передачи дома. Чиновники Акмолинской области уже думают над вариантом благоустройства коттеджа.

Двухэтажный коттедж фигурировал в деле экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. Он находится в 25 километрах от Астаны. Суд конфисковал его в пользу государства, и он пустует уже больше года.

В акимате сообщили, что конфискованный дом станет самым дорогим объектом среди тех, которые числятся у них на балансе. По данным прокуроров, его строительство обошлось прежним хозяевам в сумму свыше 60 миллионов тенге. В так называемом охотничьем домике есть три спальни, терраса, баня и бассейн. Чиновники акимата уже составили примерный список предложений, как можно было бы использовать VIP-особняк.

"На сегодняшний день в нашем сельском округе остро стоит вопрос с домом культуры, музыкальной школой, досуговыми центрами. Мы были бы рады использовать его так", - рассказал исполняющий обязанности акима Косшынского сельского округа Султан Оракбай. 

Как отметила журналист телеканала, участок был оформлен на тещу экс-министра Бишимбаева, оформить сам дом не успели - начались судебные тяжбы.

Куандыка Бишимбаева приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -17
Актау -4
Актобе -12
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -12
Костанай -7
Кызылорда -19
П
Павлодар -19
Петропавловск -17
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -5
Тараз -2
Туркестан -9
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети