Остановка упала на астанчан: начато расследование, пострадавшим обещали компенсацию

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Астане в отношении подрядной организации, которая устанавливала упавшую на людей остановку, проведут расследование. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе акимата района Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане в отношении подрядной организации, которая устанавливала упавшую на людей остановку, проведут расследование. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе акимата района Алматы.

Продолжение

Ремонт автобусной остановки проведут до 8 декабря, там установят новые стекла. Платить за работы будет подрядная организация.

"Восстановительные работы будут проведены за счет подрядной организации. Также в отношении подрядной организации будет проведено расследование. Кроме того, рассматривается вопрос о расторжении договора с ней", - сообщили в районном акимате.

В акимате заверили, что находятся на связи с пострадавшими. Подрядная организация, по данным акимата, выплатит компенсацию пострадавшей супружеской паре.

Напомним, 3 декабря из-за сильного порыва ветра стекло автобусной остановки на улице Абылай хана в Астане упало на пожилую пару, стоявшую рядом. Женщина отделалась ушибами, а вот мужчине врачи диагностировали закрытый перелом шейки правого бедра. Ему назначили операцию.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети