Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2019 17:30

Осужденному за госизмену Сыроежкину изменили приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Константин Сыроежкин. Фото:Казахстанский институт стратегических исследовани Константин Сыроежкин. Фото:Казахстанский институт стратегических исследовани

Константина Сыроежкина не будут лишать гражданства Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.  


Константина Сыроежкина не будут лишать гражданства Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.  

"Судебная коллегия по уголовным делам Алматинского городского суда частично изменила приговор в отношении Константина Сыроежкина. Так, осужденному Константину Сыроежкину отменены дополнительные наказания в виде лишения гражданства, принудительного выдворения за пределы Республики Казахстан с установлением запрета на въезд на территорию страны. В остальной части приговор суда первой инстанции оставлен без изменений", - говорится в официальном сообщении.  

Ранее сообщалось, что Константина Сыроежкина лишили казахстанского гражданства.

"Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы Константин Сыроежкин признан виновным в государственной измене и приговорен к 10 годам лишения свободы. Суд также лишил его гражданства Республики Казахстан", - говорилось в официальном сообщении.  

В отношение политолога Константина Сыроежкина возбудили уголовное дело по статье "Государственная измена" 15 января 2019 года. 19 февраля суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

По данным из открытых источников, Константин Сыроежкин - кандидат исторических наук и доктор политических наук. В 1995-2000 годах занимал пост заместителя директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Казахстана. В 1997 году координировал программу "Китай, Центральная, Юго-Восточная Азия" информационно-аналитического центра Kazakhstan.

В 2003-2006 годах руководил аналитическим центром и был ведущим экспертом Агентства по исследованию рентабельности инвестиций. С 2006 года работал главным научным сотрудником Казахстанского института стратегических исследований.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети