Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2019 14:03

От взрыва в Туркестане пострадал детский сад

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Стали известны подробности пожара в гостинице в Туркестане, пишет Otyrar.kz.


Стали известны подробности пожара в гостинице в Туркестане, пишет Otyrar.kz.

Издание сообщает, что сам отель практически разрушен. От взрыва и пожара пострадало 2000 квадратных метров здания. 

Сегодня выяснилось, что неподалеку от пострадавшей гостиницы находится детский сад. Взрыв затронул и его: в здании взрывной волной выбило стекла. К счастью, никто не пострадал. Сейчас детский сад закрыт, сотрудники убирают разбитые стекла.

"Здесь вот стекла разбиты, с другой стороны тоже. Придется вставлять. Мы, когда пожар увидели, сразу убежали, а потом взрыв, такая паника была. Хорошо, что детей уже не было", - говорит заведующая детским садом Сабира Кудайбергенова.

Напомним, 10 сентября в Туркестане примерно в 18.25 произошел взрыв в гостинице Royal Grand Hotel. Прибывшие на место полицейские и сотрудники ДЧС области оцепили близлежащую территорию и эвакуировали 50 человек - гостей и персонал гостиницы. 

От взрыва в Туркестане пострадало 11 человек

Во время ликвидации пожара пострадали пять сотрудников ДЧС по Туркестанской области, которые поступили в центральную больницу с ожогами и травмами различной степени тяжести. Среди них в реанимации в тяжелом состоянии находится заместитель начальника ГУ ДЧС Туркестанской области подполковник гражданской защиты Бахытжан Абдугаппаров. На сегодня состояние его здоровья улучшается, и врачи обещали перевести его в палату.

В данное время по факту возгорания следователями Управления полиции Туркестана проводится досудебное расследование в соответствии со статьей 292 УК РК "Нарушение правил пожарной безопасности". Назначены экспертизы. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе и причины пожара.

Пострадавшие в Туркестане пожарные достойны награды - Токаев

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети