Отчима подозревают в изнасиловании 13-летней девочки в Уральске

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Жителя Уральска подозревают в изнасиловании 13-летней девочки. В фонде "Не молчи" рассказали подробности произошедшего. Утверждается, что мужчина бил жену и детей, а потом стал насиловать старшую дочь своей возлюбленной, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Жителя Уральска подозревают в изнасиловании 13-летней девочки. В фонде "Не молчи" рассказали подробности произошедшего. Утверждается, что мужчина бил жену и детей, а потом стал насиловать старшую дочь своей возлюбленной, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Публикация об изнасиловании девочки отчимом в Уральске появилась на странице в Facebook общественного фонда "Не молчи".

"Классический случай. Бил жену и детей, а старшую стал совращать и насиловать полтора года назад. В один день так сильно избил жену, что она потеряла сознание. Дочь думала, что мама умерла, и от страха рассказала, что боится отчима, что не знает, как теперь они будут жить", - написано в посте.

В Департаменте полиции ЗКО подтвердили, что по факту изнасилования в Уральске ведется досудебное расследование. Дело взял на особый контроль начальник Департамента полиции ЗКО Махсудхан Аблазимов. Он посоветовал маме девочки написать заявление по каждому эпизоду издевательств над ней и детьми.

"Также генерал-майор поручил руководителям соответствующих служб усилить работу по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Со своей стороны полиция окажет все необходимое содействие потерпевшим в рамках действующего законодательства", - пообещал официальный представитель Департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Ранее руководитель фонда "Не молчи" Дина Тансари опубликовала на своей странице в Facebook пост, касающийся изнасилований детей. В том числе была обнародована история 8-летнего мальчика, которого якобы насиловали четвероклассники в Карагандинской области.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 515.28  course up  583.05  course up  6.14  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 19
Астана 6
Актау 10
Актобе 5
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 7
Кокшетау 6
Костанай 14
Кызылорда 8
П
Павлодар 6
Петропавловск 15
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 20
Тараз 17
Туркестан 9
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro