Отказали в получении 42 500 тенге: в Минтруда ответили на вопросы казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отказали в получении 42 500 тенге: в Минтруда ответили на вопросы казахстанцев Фото: Алихан Сариев

Вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев в Telegram-канале ответил, почему самозанятым приходит отказ в соцвыплате в 42 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев в Telegram-канале ответил, почему самозанятым приходит отказ в соцвыплате в 42 500 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера весь день и сегодня продолжают поступать сообщения о том, что приходят отказы. В основном это самозанятые, которые уплатили ЕСП позже. То есть сначала подали заявку, а потом уплатили ЕСП. Таким образом, система не увидела отчисления, и им пришел отказ. Или есть также ситуации, когда некоторые банки не сразу передают информацию об уплате ЕСП. Один-три дня задержки возникают.

Вы можете подать заявление на 42500.enbek.kz повторно, если ЕСП уплачено и вы действительно потеряли доход в связи с ЧП. Те, кто писал, что отказ из-за наличия заявлений в системе, попробуйте прямо сейчас", - ответил вице-министр.

Некоторых казахстанцев попросили снова подать заявки на 42 500 тенге.

Как получить 42 500 тенге: в Минтруда ответили на вопросы казахстанцев

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети