Отключенное из-за селя в Талгаре водоснабжение подключат 26 июля

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отключенное из-за селя в Талгаре водоснабжение подключат 26 июля ©REUTERS

Водоснабжение, отключенное после того, как произошел сель в Талгаре, восстановят в течение двух дней. Власти обещают дать воду в дома уже завтра, 26 июля, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель акима Алматинской области Тынышбай Досымбеков. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водоснабжение, отключенное после того, как произошел сель в Талгаре, восстановят в течение двух дней. Власти обещают дать воду в дома уже завтра, 26 июля, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель акима Алматинской области Тынышбай Досымбеков. 

"В Талгаре есть вода, только в некоторых местах не подключили водоснабжение. Сегодня-завтра должны завершить работы по восстановлению, но этим жителям подвозят воду. Сель в Талгаре унес водопроводный провод, жильцов подключают к другой ветке, для этого 700 метров трубы надо тянуть. Уже сегодня могут закончить, и завтра все будет нормально. Без воды никто не остался", - сказал он. 

Досымбеков также добавил, что ущерб от селя подсчитывается, и цифры, скорее всего, будут озвучены 29 июля.

Напомним, сель в Талгаре подтопил три дома кордона лесхоза и участок автодороги, а также две временные террасы кафе, расположенные вдоль русла реки Талгар. Кроме того, были разрушены отдельные строения неработающего лагеря. Жертв и пострадавших нет. По данным МЧС, вывезено почти 600 человек из лагерей отдыха. Некоторые жители подтопленного района сообщили в социальных сетях, что было отключено водоснабжение. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 1
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -23
Костанай -11
Кызылорда -21
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -9
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети