Отставка руководителей и незаконное обогащение. Токаев принял Шпекбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отставка руководителей и незаконное обогащение. Токаев принял Шпекбаева Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по противодействию коррупции Алика Шпекбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по противодействию коррупции Алика Шпекбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарту Токаеву было доложено об основных результатах работы по противодействию коррупции за семь месяцев 2019 года и принятых организационных мерах по формированию антикоррупционного ведомства.

Алик Шпекбаев проинформировал Президента о создании в структуре агентства пяти новых департаментов: превенции, добропорядочности, партнерства, выявления и расследования коррупционных преступлений в квазигосударственном секторе, правоохранительных и судебных органах.

Глава государства отметил необходимость своевременного принятия законодательных и организационных мер по реализации поручений, данных в ходе расширенного совещания по противодействию коррупции. В частности, Касым-Жомарт Токаев указал на важность введения института отставки первых руководителей государственных органов за коррупцию подчиненных, восстановления антикоррупционной экспертизы НПА, ответственности за незаконное обогащение и публикации госслужащими деклараций о доходах и расходах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 24
Астана 19
Актау 21
Актобе 13
Атырау 17
Б
Балхаш 25
Ж
Жезказган 23
К
Караганда 20
Кокшетау 16
Костанай 21
Кызылорда 16
П
Павлодар 18
Петропавловск 16
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 26
Тараз 26
Туркестан 17
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 21
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети