15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Отвечаете персонально". Бакытжан Сагинтаев предупредил министров из-за ситуации с бензином

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Отвечаете персонально". Бакытжан Сагинтаев предупредил министров из-за ситуации с бензином Фото ©Турар Казангапов

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев предупредил глав ведомств о персональном ответе за "перекладывание ответственности", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев предупредил глав ведомств о персональном ответе за "перекладывание ответственности", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Обращаю внимание всех министров. Вы несете полную персональную ответственность за состояние дел в поверенных вам отраслях. Вам даны все необходимые полномочия и возможности. Перекладывание ответственности на других не принимается. Отвечаете персонально", - сказал Сагинтаев на заседании правительства.

Ранее Сагинтаев раскритиковал Министерство энергетики и "КазМунайГаз" из-за ситуации с бензином. Он заявил, что внесет на имя Нурсултана Назарбаева представление об объявлении выговора Канату Бозумбаеву. Премьер распорядился уволить вице-министра энергетики и освободить от должности вице-президента КМГ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети