Памятник Кунаеву строят в Алматинской области

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Памятник Кунаеву строят в Алматинской области

Первому секретарю ЦК Компартии Казахской ССР Динмухамеду Кунаеву установили памятник в Алматинской области. В Сети местные жители публикуют фотографии с открытия мемориала, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первому секретарю ЦК Компартии Казахской ССР Динмухамеду Кунаеву установили памятник в Алматинской области. В Сети местные жители публикуют фотографии с открытия мемориала, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как выяснилось, памятник установлен в селе Баканас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сетевое издание «ZTB.KZ» (@ztb_kz)

В акимате Алматинской области рассказали, что строительство финансировали спонсоры.

"15 октября все соответствующие документы по установлению памятника государственному и общественному деятелю Казахстана Д.А. Кунаеву были рассмотрены и одобрены областной комиссией по охране памятников истории и культуры.

Затем все соответствующие документы были направлены в Нур-Султан на рассмотрение государственной комиссии Республики Казахстан по установлению новых сооружений монументального искусства.

В настоящее время в селе Баканас Балхашского района ведутся первоначальные строительные работы", - сообщили в Управлении культуры, архивов и документации Алматинской области.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.81  course up  605.47  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау -2
Актобе -19
Атырау -11
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -12
Кокшетау -19
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -19
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 2
Туркестан -17
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети