22 июля 2016 11:48

Паоло Ричиотти возглавил аэропорт Астаны

Фото Турар Казангапов ©

Аэропорт Астаны возглавил итальянец Паоло Ричиотти, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Астаны возглавил итальянец Паоло Ричиотти, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Председателем правления АО "Международный аэропорт Астаны" назначен Паоло Ричиотти", - сообщили в пресс-службе.

Реклама
Реклама

Гражданин Италии Паоло Ричиотти свою трудовую деятельность начал в 1974 году в авиакомпании NigeriaAirways Ltd (Рим, Италия). За период работы в сфере гражданской авиации, Ричиотти зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист международного класса, прошедший все стадии профессионального становления: от рядового менеджера до руководителя в таких известных мировых авиакомпаниях, как CathayPacificAirways, SEAAaerportiMilano, SEAHandlingSpa, AstraAirCharter.

С 2012 по 2015 год он работал в качестве директора по наземному обслуживанию в Air Astana.

Как отметили в управляющей компании Airport Management Group: "Мы надеемся, профессионализм Паоло Ричиотти и цели Airport Management Group по внедрению лучших мировых практик, стандартов и технологий,  увеличению трафика, улучшению сервиса и обеспечению стандартов по безопасности полетов будут способствовать  становлению столичного аэропорта как одного из ведущих воздушных гаваней Евразии. 

Отметим, прежний руководитель Кайрат Жауханов уволился по собственному желанию в августе прошлого года. На его место был назначен и.о. председателя  правления Радильбек Адимолда. Сейчас Адимолда стал генеральным директором аэропорта Астаны.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram