"Парацетамол и "Ибупрофен" могут начать выдавать бесплатно в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Парацетамол и "Ибупрофен" могут начать выдавать бесплатно в Казахстане Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Казахстане планируют включить "Ибупрофен" и "Парацетамол" в протокол лечения коронавируса и пневмонии на дому и выдавать лекарства бесплатно. Об этом на брифинге СЦК сообщила вице-министр Ажар Гиният, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане планируют включить "Ибупрофен" и "Парацетамол" в протокол лечения коронавируса и пневмонии на дому и выдавать лекарства бесплатно. Об этом на брифинге СЦК сообщила вице-министр Ажар Гиният, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Рассматривается включение в амбулаторно-лекарственное обеспечение жаропонижающих препаратов "Парацетамол", "Ибупрофен" и антикоагулянтов "Ривароксабан", "Апиксабан" и "Дабигатран", - перечислила Гиният.

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что эти препараты будут для пациентов бесплатны.

"Они будут возмещаться за счет средств Фонда медицинского страхования. Будут выдаваться гражданам при обращении в поликлиники и наличии соответствующего диагноза", - пояснил он. 

Напомним, 5 лекарств включат в лечение коронавируса на дому в Казахстане. Это делается для того, чтобы граждане принимали препараты под присмотром врача. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети