5 лекарств включат в лечение коронавируса на дому в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

5 лекарств включат в лечение коронавируса на дому в Казахстане Фото:elements.envato.com

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о включении в протокол лечения коронавируса и пневмонии на дому пяти новых лекарств, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о включении в протокол лечения коронавируса и пневмонии на дому пяти новых лекарств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы прорабатываем вопрос по включению пяти ключевых фармпрепаратов для лечения пневмонии, коронавирусной пневмонии и коронавируса в домашних условиях, чтобы на опережение помогать людям, чтобы они не искали данные препараты где-то на рынке", - сообщил Цой на брифинге СЦК.

По его словам, это антикоагулянты, жаропонижающие и антибиотики.

"Это основная группа, остродефицитная, которую наши граждане бегают, по аптекам ищут. Данные препараты требуют коррекции со стороны медицинских работников. Мы сейчас именно эти препараты хотим включить в стандарт лечения на дому, чтобы под контролем врача пациентам с легкими формами эту помощь оказывать. 

Мы уже прорабатываем вопрос поставок данных препаратов, чтобы пациенты могли помощь получить дома, не доводя свое заболевание до больницы", - уточнил он. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети