Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2019 02:16

Парень из Уральска, подаривший почку незнакомой девушке, поблагодарил казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz Фото с сайта mgorod.kz

Житель Уральска Абзал Адилов, подаривший свою почку незнакомой девушке, поблагодарил казахстанцев за помощь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Житель Уральска Абзал Адилов, подаривший свою почку незнакомой девушке, поблагодарил казахстанцев за помощь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Как рассказал Абзал Адилов, после того как вышла статья о том, что ему нужны деньги на обследование и лечение, его пригласили в акимат города Уральска. "Я пошел на прием к акиму Мурату Мукаеву. Как выяснилось, они пригласили меня, чтобы помочь. Там находился еще один человек, он бизнесмен из Уральска, на приеме он пообещал мне дать необходимую сумму денег на обследование и лечение в Самаре. После чего исполнил свое обещание. Деньги у меня на руках", - говорит Абзал Адилов.

Парень благодарит всех казахстанцев, которые перечисляли ему деньги на счет. "Я даже в какой-то растерянности, мне дал нужную сумму денег бизнесмен. Но еще и были поступления на карточку от жителей Казахстана. Там чуть более ста тысяч тенге. Я честен перед всеми, эти деньги я добавлю на лекарства после поставленного диагноза, а если деньги все же останутся, то смогу перекрыть ипотеку за два месяца, - с  радостью поделился Абзал. - Я искренне рад, что у нас настолько отзывчивый народ, который готов помочь в трудную минуту. Хочу выразить огромную благодарность тем, кто мне помог".

Напомним, в октябре 2017 года Абзал Адилов отдал свою почку Жамиле Байсериковой из Шымкента. Девушке срочно нужна была операция по пересадке почки, и Абзал добровольно стал донором. Однако у него возникли проблемы с трудоустройством. Как оказалось, около года ему нельзя было поднимать более пяти килограммов, по своей профессии он работать не мог, а на бирже вакансий охранника не было.

В июле прошлого года Абзал Адилов женился. Избранницей Абзала стала девушка из Шымкента по имени Айгерим. Четыре месяца назад, Абзал заболел. После чего парень попросил деньги на обследование и лечение в Самаре.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети