Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2016 18:34

Парковку аэропорта Астаны оцепили - очевидец

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Астаны. Фото Турар Казангапов Аэропорт Астаны. Фото Турар Казангапов

Парковку аэропорта Астаны оцепили. Об этом Tengrinews.kz сообщил очевидец. 


Парковку аэропорта Астаны оцепили. Об этом Tengrinews.kz сообщил очевидец. 

"Я приехал на парковку. Там находились сотрудники правоохранительных органов. Я ушел, через 10 минут вышел и увидел, что то место, где я припарковался, было оцеплено. Стал анализировать ситуацию, и увидел посреди оцепленного квадрата чемодан", - сказал житель Астаны. Он отметил, что рядом находились сотрудники полиции, которые попросили владельцев убрать авто с этой территории.

Как сообщили в аэропорту, на привокзальной площади была обнаружена бесхозная сумка, на месте выезжали сотрудники столичного ДВД.

Как позже стало известно, причиной оцепления стала сумка, которую забыл один из пассажиров. В полиции подчеркнули, что решили проявить бдительность и проверить ее содержание. 

Ранее аким Астаны Адильбек Джаксыбеков призвал жителей не поддаваться панике. Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан на территории республики установлен умеренный "желтый" уровень террористической опасности сроком на 40 суток.

Также акиматом даны рекомендации по поведению при "желтом" уровне террористической опасности. "Уважаемые жители и гости столицы! Обращайте внимание на брошенные предметы в виде сумок, коробок, свертков, мешков, чемоданов, особенно с торчащими проводами и техническими устройствами, а также на странных, подозрительных людей в общественных местах и на транспорте. Не принимайте на хранение или для транспортировки сомнительные предметы", - говорится в рекомендации. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети