В партии "Нур Отан" высказались о возможном исключении Бишимбаева

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В партии "Нур Отан" высказались о возможном исключении Бишимбаева Фото ©Турар Казангапов

Экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева могут исключить из партии "Нур Отан", если его вина будет доказана в суде. Об этом рассказал секретарь партии Каныбек Жумашев в кулуарах заседания политсовета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева могут исключить из партии "Нур Отан", если его вина будет доказана в суде. Об этом рассказал секретарь партии Каныбек Жумашев в кулуарах заседания политсовета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас в партии существует кодекс этики члена партии. Есть специальные партийные комиссии, которые налагают дисциплинарные взыскания. И все, кто совершает определенные морально-нравственные, административные, уголовные правонарушения - они все наказываются партийными взысканиями: замечание, строгий выговор и исключение из партии. Если вина Бишимбаева будет доказана в судебном порядке, если он будет признан виновным, он будет исключен из партии. Сейчас он не исключен из партии", - прокомментировал Каныбек Жумашев.

Жумашев также прокомментировал изменения в составе бюро политсовета партии.

Отметим, главное судебное разбирательство по делу Куандыка Бишимбаева назначено на 7 ноября этого года. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети