Паводки ожидаются в Алматинской и Жамбылской областях

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки ожидаются в Алматинской и Жамбылской областях Фото с сайта pda.fedpress.ru

На реках Алматинской и Жамбылской областей ожидается формирование паводков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


На реках Алматинской и Жамбылской областей ожидается формирование паводков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"В ближайшие сутки 6 июня в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных реках Алматинской и Жамбылской областей ожидается формирование паводков, склонового стока", - прокомментировали в ведомстве.

Ранее в "Казгидромете" сообщили, что в большинстве регионов страны в ближайшие дни ожидаются дожди, грозы и шквальный ветер. "На Казахстан с центральных районов Европейской части России надвигаются новые атмосферные фронты с Атлантики. В предстоящие трое суток в большинстве областей ожидаются дожди с грозами, местами с градом и сильным шквалистым ветром, в горных районах, на юге и востоке возможны сильные дожди", - говорится в сообщении.

Температура воздуха при этом ожидается около и ниже климатической нормы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +24
Актобе +17
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети