Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2017 14:02

Дожди, грозы и град пройдут в Казахстане в ближайшие дни

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В большинстве регионов страны в ближайшие дни ожидаются дожди, грозы и шквальный ветер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


В большинстве регионов страны в ближайшие дни ожидаются дожди, грозы и шквальный ветер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"На Казахстан с центральных районов Европейской части России надвигаются новые атмосферные фронты с Атлантики. В предстоящие трое суток в большинстве областей ожидаются дожди с грозами, местами с градом и сильным шквалистым ветром, в горных районах, на юге и востоке возможны сильные дожди", - говорится в сообщении. 

Температура воздуха при этом ожидается около и ниже климатической нормы. 

 В Астане 6 и 8 июня прогнозируется переменная облачность, дожди, возможен град. Ветер с запада и северо-запада усилится до 9-14 метров в секунду. 7 июня день пройдет без осадков. Самые низкие температуры ожидаются ночью 7 июня - до +5 градусов. Самые высокие будут зафиксированы 8 июня - до 23 градусов выше нуля. 

В Алматы 6 июня пройдет небольшой дождь, скорость ветра составит 2-7, при грозе возможны порывы до 12 метров в секунду. Температура ночью +12...+14, днем +21...+23 градуса. Ночью 7 июня ожидается сильный дождь с грозой.  Порывы ветра усилятся до 10 метров в секунду. Температура ночью +11...+13, днем +21...+23 градуса. 8 июня осадков не ожидается, ветер также стихнет до 0-5 метров в секунду. Температура ночью составит +10...+12 градусов, днем  поднимется до 25...27 градусов выше нуля. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети