Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2018 15:16

Паводки ожидаются в Алматы из-за дождей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявили в Алматы из-за прогноза дождей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.


Штормовое предупреждение объявили в Алматы из-за прогноза дождей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

"Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы на основании  штормового предупреждения филиала РГП "Казгидромет" от 9 марта предупреждает! В период 11-12 марта в связи с прогнозом дождей на отдельных низкогорных реках Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областей и в городе Алматы ожидается прохождение паводков, формирование склонового и местного стоков", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее синоптики страны сообщали, что в праздничные и выходные дни в Казахстане ожидается по-весеннему неустойчивая погода. По данным "Казгидромета", над южной частью Каспийского моря начал формироваться циклон, с которым в южных, юго-восточных и восточных областях республики ожидаются осадки, преимущественно дождь, сильный порывистый ветер местами 15-20 метров в секунду и повышение температуры.

С Западной Сибири на западные, северные и центральные области Казахстана будут поступать холодные и влажные воздушные массы. В связи с этим ожидаются осадки, преимущественно в виде снега, а также метель, гололед, ветер местами 15-23 метра в секунду и похолодание.             

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети