Пенсионерка превратила в свалку квартиру в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пенсионерка превратила в свалку квартиру в Павлодаре Кадр с видео: poiskoviki_pavlodara_vita/instagram

Пожилая павлодарка превратила свою квартиру в настоящую свалку, кучи тряпья, банок, пакетов и пищевых отходов заполнили все комнаты. Из-за пристрастия к накопительству хлама женщина тащит в квартиру все подряд и наотрез отказывается от помощи в уборке жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пожилая павлодарка превратила свою квартиру в настоящую свалку, кучи тряпья, банок, пакетов и пищевых отходов заполнили все комнаты. Из-за пристрастия к накопительству хлама женщина тащит в квартиру все подряд и наотрез отказывается от помощи в уборке жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Одиноко проживающую пенсионерку в захламленной квартире нашли местные волонтеры, после того как один из соседей рассказал, что женщина просила у него деньги на еду.

"Об этой бабушке нам сообщали и ранее, но тогда она выгнала нашего волонтера. Сегодня мы решили посетить ее вновь. Как только поднялись на этаж, сразу же почувствовали специфический запах и поняли, где она живет. Сказать, что мы были в шоке от увиденного, не сказать ничего, мы еле разглядели ее среди кучи хлама", - рассказали волонтеры ОО "Поисковики Павлодара "Vita".

Старьем и объедками завалена вся площадь трешки. Но пожилую женщину это нисколько не смущает. Хозяйка утверждает, что у нее все нормально и все необходимое есть. На расспросы волонтеров бабушка заявила, что у соседей она ничего не просит и не голодает, но от обеда и продуктов, привезенных общественниками, не отказалась.

"Неправда, ничего я не просила. Ем что есть. Я не голодная, холодильник на ремонт отдала. У меня сын, дочь есть, пенсию получаю. А это все я уберу", - заверила пенсионерка, указывая рукой на хлам.

Обещания избавиться от мусора жильцы дома слышат от соседки с лета прошлого года. Они не раз жаловались на зловонную квартиру старшей по дому и в КСК и сами просили пенсионерку очистить жилье от мусора, но безрезультатно.

"Соседей, конечно, жалко. В подъезде просто ужасная вонь, не говоря уже о самой квартире. Бабушка все барахло тащит в дом. Мы предложили помочь убраться, но она отказалась. Видимо, хочет так жить, ее все устраивает. От помощи соцработника она тоже отказывается. По нашим сведениям, у нее четверо детей. Говорит, что пенсию сама получает, хотя, насколько нам известно, ее карточка находится у сына и бабушка постоянно побирается и просит людей купить ей что-то из еды", - отметили волонтеры.

Общественники передали данные пенсионерки в соцслужбу.

"Данным фактом занимаемся. Завтра с утра наши соцработники совместно с местной полицией выедут по адресу, отработают. Все обстоятельства выясним", - прокомментировала руководитель отдела занятости и соцпрограмм Гульбарам Белялева.

Ранее мы писали о пожилой карагандинке, которая также превратила свою квартиру в свалку мусора

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети